16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBT2tw
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, смотреть варианты >>
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/other/nastil-linoleuma-v-sankt-peterburge/, варианты по ссылке.
youdo.com



Экономика Россия

Гендиректор "Боинг-гражданские самолеты" рассказал Путину о перспективах сотрудничества с "ВСМПО-Ависмой"

Компания "Боинг" и "ВСМПО-Ависма" объявили об организации совместного предприятия, которое будет осуществлять механическую обработку штампованных изделий из титана. О перспективах сотрудничества с российским производителем титана и планах развития деятельности компании "Боинг" в России генеральный директор компании "Боинг – гражданские самолеты" Алан Малалли рассказал Президенту РФ Владимиру Путину на встрече в пятницу.  

Как сообщает пресс-служба Президента РФ, во встрече также принимали участие старший вице-президент компании "Боинг" по международным связям Томас Пикеринг, президент компании "Боинг" по России и СНГ Сергей Кравченко, помощник Президента РФ Сергей Приходько, Секретарь Совета Безопасности РФ Игорь Иванов, генеральный директор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов, генеральный директор корпорации "ВСМПО-Ависма" Владислав Тетюхин.

Корпорация "Боинг" пришла на отечественный рынок в 1992 году. Область непосредственных интересов "Боинга" в России – это прежде всего авиационная и аэрокосмическая отрасли. Путин отметил, что за прошедшие 14 лет компания зарекомендовала себя в качестве надежного партнера и пообещал поддержку развитию бизнеса "Боинга" в России.

Малалли рассказал о дальнейших планах взаимодействия с российскими партнерами, в частности, отметив подписанные накануне соглашения с корпорацией "ВСМПО-Ависма", которые предусматривают создание совместного предприятия в области титановых технологий и закупку узлов и материалов на долгосрочной основе на сумму до $18 млрд.

"Я хочу доложить Вам, что сегодня мы подписали целый ряд соглашений: было подписано три соглашения, - рассказал Алан Малалли Владимиру Путину, - Первое – это "Соглашение о стратегическом партнерстве", которое позволяет нам расширить работу и по проектированию, и по закупке деталей, узлов здесь в России. Это привело к тому, что у нас есть бизнес-план, уже подтвержденный, по закупке в течение следующих десяти лет в России на 18 миллиардов долларов узлов и деталей, конструкций и материалов из титана. И что мы еще сегодня сделали, господин Президент, мы подписали первый контракт по созданию первого предприятия в области титановых технологий с компанией "ВСМПО-Ависма" – это мой главный учитель в области титановых технологий. На одном листочке бумаги мы попытались для Вас специально изложить все, что мы делаем в России. Это все те программы, по которым мы работаем. Результаты этого сотрудничества помогают авиакомпаниям и авиалайнерам во всех странах мира".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2006 12:44 Мск "Рособоронэкспорт" принял участие в торжествах по случаю годовщины создания корпорации ВСМПО-АВИСМА
Ранее 22.09.2006 07:49 Мск "ВСМПО-Ависма" задерживает поставки некоторых деталей для Airbus
Ранее 12.09.2006 10:20 Мск "Рособоронэкспорт" приобрел 41% акций "ВСМПО-АВИСМЫ"
Ранее 11.09.2006 14:58 Мск Акции "ВСМПО-АВИСМЫ" уже переведены на баланс "Рособоронэкспорта"
Ранее 11.09.2006 14:00 Мск Отступные "Ренове" совладельцами "ВСМПО-АВИСМЫ" будут выплачены, - считают эксперты
Ранее 07.09.2006 07:13 Мск В совет директоров "ВСМПО-АВИСМЫ" войдут четыре представителя "Рособоронэкспорта"
Ранее 06.09.2006 12:22 Мск "ВСМПО-АВИСМА": Мировое соглашение с "Реновой" будет подписано в ближайшие дни
Ранее 06.09.2006 12:14 Мск Известна дата завершения сделки между "ВСМПО-АВИСМОЙ" и "Рособоронэкпортом". Уже объявлено о созыве внеочередного собрания акционеров
Ранее 29.08.2006 13:08 Мск "Рособоронэкспорт" может стать акционером "ВСМПО-Ависма" уже в сентябре этого года

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2006 13:52 Мск "Боинг" и "ВСМПО-Ависма" объявили о создании совместного предприятия в Верхней Салде
Ранее 03.08.2006 13:49 Мск "ВСМПО-АВИСМА" подвела итоги работы за I полугодие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС