19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре завершился рабочий визит делегации деловых кругов КНР. Китайцы обещали вернуться

В Ханты-Мансийске завершился двухдневный рабочий визит делегации деловых кругов Китая во главе с первым секретарем Канцелярии Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России госпожой Джао Тсюянь, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. 

Напомним, это уже третий визит китайской делегации в ХМАО. На этот раз прошли рабочие встречи с заместителями председателя правительства автономного округа Еленой Чепурных и Кириллом Морозовым, с руководством окружной торгово-промышленной палаты, исполнительной дирекции Фонда поколений автономного округа, администрацией столицы региона. Гости из КНР также познакомились с работой Югорского научно-исследовательского института информационных технологий и ряда социальных объектов.

Джао Тсюянь подчеркнула во время брифинга: "Мы хотели ознакомиться с регионом и его особенностями, своими глазами увидеть, как развивается Югра, чтобы затем поделиться увиденным с представителями китайских провинций и деловых кругов. Пока наша сторона мало что знает о вашем крае. Мы считаем, что ХМАО обладает не только богатейшими природными ресурсами, но и хорошей технологической основой. Самое главное, что у вас существует вера в будущее и перспективу в развитии автономного округа. Думаю, что после нашего визита сюда приедут представители деловых кругов Китая, которые представят вам свои идеи и предложения в различных сферах".

В свою очередь, Кирилл Морозов добавил: "Пока мы не достигли конкретных результатов, но, тем не менее, можем констатировать, что нам предстоит серьезная работа по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества. Думаю, представители бизнеса смогут договориться, если для этого будут созданы приемлемые условия. Наша задача – способствовать взаимообмену и увеличению торгового оборота".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2006 16:34 Мск Сотрудники посольства КНР и китайские бизнесмены знакомятся с Югрой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС