24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый в УрФО роллер-парк открыт в Надыме

В Надыме открыт первый в Уральском округе роллер-парк. Такой подарок в канун Дня молодежи преподнесли администрация района, управление по делам молодежи и спорту. На церемонию открытия были приглашены представители муниципалитета, руководство фирмы-подрядчика ООО "Калейдоскопстрой-сервис" и, конечно,  те, кто станет хозяином роллер-парка "Адреналин" – молодежь Надыма.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы МО, данный проект нашёл личную поддержку главы районной администрации Владимира Ковальчука. Для переоборудования и ремонта бывшего склада завода крупнопанельного строения площадью около 1300 кв.м. были выделены средства из местного бюджета. За счет окружной программы по профилактике наркомании деньги были направлены на приобретение оборудования специально для катания роллеров.
  
Теперь в отремонтированном помещении есть все необходимое для занятий спортивными направлениями, которые стали популярны среди молодежи в последние годы: катание на роликовых коньках, скейтбордах, на специальных спортивных велосипедах. Кроме того, здесь организован прокат оборудования, построены двухрядные трибуны, балкон для зрителей, кафе, работают инструкторы, которые помогут начинающим постичь азы катания на роликах и скейтбордах.

Данный проект в первую очередь нацелен на то, чтобы организовать свободное время ребят. В дневное время на бесплатной основе здесь будут заниматься несколько групп, которые серьезно тренируются и готовятся к участию в различных фестивалях, конкурсах. В вечернее время и в выходные дни эта площадка будет предоставлена для массовых катаний населения. Роллер-парк планируют использовать и для организации рок-концертов, различных молодежных мероприятий, экстремальных веселых стартов. 

Теги: надым


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС