16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура может возбудить уголовное дело против руководства "Парк-Хауса" в Екатеринбурге

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь поручил провести проверку обстоятельств заключения соглашения между Управлени ем Росприроднадзора по Свердловской области и администрацией торгового центра "Парк-Хаус". Как сообщает пресс-служба Минприроды РФ, в соответствии с этим соглашением размер ущерба, нанесенного действиями подрядчика строительства окружающей среде, был оценен в 10 млн рублей.

Напомним, Росприроднадзор выявил нарушения природоохранного законодательства при строительстве торгового центра "Парк-Хаус" в Екатеринбурге. В частности, застройщик, не имея на то законных оснований, вырубил более 2,5 тыс деревьев в Основинском парке Екатеринбурга. По предварительным оценкам экспертов, размер ущерба нанесенный окружающей среде при строительстве центра, превысил 270 млн рублей.

Также Митволь направил письма в Генеральную прокуратуру РФ с ходатайством о возбуждении уголовных дел в отношении руководства "Парк-Хауса" по факту незаконной вырубки деревьев.

В настоящее время в Екатеринбурге работает комиссия МПР РФ, в задачи которой входит проверка деятельности Управления Росприроднадзора по Свердловской области. О результатах проверки будет сообщено позднее, отмечают в пресс-службе Минприроды РФ.                                  

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2006 11:03 Мск Природоохранная прокуратура проверит, куда ушли "экологические" деньги "Парк-Хауса"
Ранее 08.02.2006 08:53 Мск Олег Митволь поставил под сомнение законность строительства "Парк-Хауса"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС