25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Первоуральска не идет на уступки. Владельцы "маршруток" намерены объявить голодовку

Пассажироперевозчики Первоуральска намерены устроить голодовку, - сообщил Накануне.RU председатель городского профсоюза работников малого и среднего бизнеса Андрей Начапкин.

"Если администрация не пойдет на уступки, мы устроим голодовку, потому что это уже последний способ как-то повлиять на ситуацию. Работы лишиться могут около 300 человек, они высказали намерение голодать. Сколько человек в действительности устроит голодовку, пока трудно сказать", - отметил Андрей Начапкин.

Напомним, 25 марта владельцы маршрутных "ГАЗелей" Первоуральска вышли на митинг против сокращения количества пассажироперевозчиков. По словам пассажироперевозчиков, мэрия выдвигает требования, возить льготников бесплатно, что приведет к убыткам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, администрация не собирается идти на уступки. "Для бесплатного обслуживания льготной категории граждан проводятся конкурсы среди пассажироперевозчиков. Конкурс выиграли 13 предприятий и с 1 апреля будут работать в соответствии с законными требованиями. Но есть и такие, кто не согласился заключить договоры на таких условиях, а есть и просто проигравшие. Те, кто проиграли конкурс, должны сделать выводы, почему это произошло. Причина здесь не только в перевозке льготников", - заявляет мэр Первоуральска Виталий Вольф.

По словам главы города, перевозчики, которые вышли на митинг, используют старые машины, что не соответствует нормам. "Те же, кто выиграл конкурс, но не заключил договор из-за того, что им придется бесплатно перевозить льготников, рискуют остаться без работы, их место займут другие. В этом смысле в Первоуральске проблем нет. Транспорта здесь вдвое больше, чем по нормативам", - добавил Виталий Вольф.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2006 08:54 Мск Представители мэрии Первоуральска не собираются выходить к голодающим
Ранее 03.04.2006 08:15 Мск Транспортники Первоуральска начали голодовку
Ранее 31.03.2006 11:11 Мск Транспортники Первоуральска обвиняют депутата гордумы в попытке передела рынка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2006 08:55 Мск Владельцы "маршруток" Первоуральска не хотят бесплатно возить льготников и выходят на митинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС