25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший свердловский руководитель регистрационной палаты арестован за хищение госимущества

Бывший руководитель Учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Свердловской области изобличен в превышении должностных полномочий и хищении с использованием служебного положения государственного имущества стоимостью более 5 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в отделе Генпрокуратуры РФ в УрФО, ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 и части 3 и 4 статьи 160 УК РФ, предусматривающих наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, бывший начальник регистрационной палаты Виктор Шалдин арестован. Подозреваемый находится в следственном изоляторе. 

Расследование деятельности бывшего чиновника поручено специально созданной следственной бригаде окружного следственного управления МВД России и взято на особый контроль отделом Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Напомним, Шалдин покинул свой пост в 2004 году в связи с расформированием Учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Свердловской области. Эта структура вошла в состав Минюста РФ. Шалдин, после ухода с должности, отказывался передавать документы своему преемнику.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2006 11:39 Мск Виктора Шалдина выселяют из квартиры
Ранее 07.04.2006 11:23 Мск Бывший глава свердловской регистрационной палаты Виктор Шалдин госпитализирован в 40-ю больницу
Ранее 29.03.2006 13:21 Мск Адвокаты Шалдина: Обвинение выдвинуто с целью скрыть нарушения нынешнего руководства регистрационной службы
Ранее 27.03.2006 12:40 Мск Кассационную жалобу экс-главы свердловской регистрационной палаты суд рассмотрит 12 апреля
Ранее 23.03.2006 11:03 Мск Бывший начальник Свердловской регистрационной палаты подал кассацию на свой арест

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС