19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росатом и ПО "Маяк" объявили конкурс проектов "ТЕЧА-2006"

Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом) совместно с ФГУП "ПО "Маяк" и администрацией города Озерск объявляет открытый конкурс проектов "ТЕЧА-2006". На конкурс представляются проекты, предусматривающие разработку и реализацию мероприятий, направленных на усиление защищенности и повышение уровня информированности населения, проживающего в городе Озерске и прибрежных районах реки Теча в пределах Челябинской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Росатома.

Организацию и проведение конкурса финансирует ФГУП "ПО "Маяк" в рамках работ по активизации взаимодействия с общественными объединениями и поддержки гражданских инициатив. Сроки проведения конкурса: февраль - апрель 2006 года. Основные направления работ, представляемых на конкурс: 
информационно-аналитический блок; блок социологических и социально-психологических исследований; блок социально-медицинского обеспечения; образовательно-просветительский блок; блок юридически-правовых аспектов; блок природоохранных и практических мероприятий.

Для участников конкурса и представленных ими проектов предусмотрены первое, два вторых места, три третьих места и  пять поощрительных наград, в том числе денежная премия в сумме от 20 000 до 100 000 рублей. Срок объявления результатов конкурса - апрель 2006 года.

Ранее Росатом объявил о начале сбора научно-технических и коммерческих предложений по решению проблем Теченского каскада водоемов, эксплуатируемого ФГУП "ПО "Маяк".

Напомним, по результатам прокурорской проверки соблюдения законодательства об экологической безопасности на ПО "Маяк" заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым было возбуждено уголовное дело по ст.246 (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ) и ст.247 (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) УК РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2006 16:56 Мск Росатом выделит на решение проблем ПО "Маяк" свыше 260 млн рублей в 2006 году
Ранее 23.03.2006 07:57 Мск Росатом объявил конкурс на создание установки по очистке вод Теченского каскада ПО "Маяк"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2006 12:14 Мск Росатом объявил конкурс проектов по решению проблем ПО Маяк

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС