25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале за год было изъято около тысячи тонн некачественного мяса

В 2005 году сотрудниками Роспотребнадзора по Свердловской области в соответствии с федеральным законом  "О качестве и безопасности пищевых продуктов" проведены проверки 59 групп товаров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, из продажи было изъято 8,65 тонн мясной продукции, в том числе небезопасной для здоровья людей оказалась 161 партия объемом 963 тонн.

По результатам проверок хлеба и хлебобулочных изделии было изъято из реализации более 4 тонн (6,7%) продукции, которая в большинстве своем не соответствовала нормам по показателям кислотности и влажности. При этом до потребителей доводилась недостоверная информация о качестве продуктов. В результате проверок 379 предприятий, осуществляющих изготовление и реализацию кондитерских изделий, было изъято 35 тонн продукции, что составляет 65,1% от общего числа проверенных товаров.

В структуре выявленных нарушений основную долю составляют: нарушения правил торговли – 43%, продажа товаров с нарушением санитарных правил или без сертификатов соответствия - 31,7%, нарушения прав потребителей на предоставление необходимой и достоверной информации –   12,5%. 

В 2005 году нарушители были оштрафованы на сумму 9 млн 321 тысячу рублей, 31 дело было передано в следственные органы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС