25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В южноуральской ЛДПР произошел очередной скандал

Южноуральские ЛДПРовцы исключили из партии координатора Советского районного отделения Оксану Проскурня, которая заявила о нарушениях в ходе голосования на отчетно-выборной конференции, которая состоялась 25 февраля. На ней был выбран новый координационный совет в составе 12 человек и координатор, которым стал Олег Голиков, ранее исполнявший обязанности лидера южноуральских либерал-демократов.

Как рассказал Накануне.RU Олег Голиков, Оксана Проскурня заявила о том, что во время конференции один из членов партии - Александр Назаров попросил ее вынести подлинные бюллетени для голосования. Она якобы не согласилась, а позже Назаров сообщил ей, что вынес подлинники. Свое заявление Оксана Проскурня разместила в Интернете. Ее поддержал бывший председатель контрольно-ревизионной комиссии.  

"Мы собрали координационный совет и заслушали Оксану Павловну. Ничего толком она объяснить не смогла. Назаров отрицает, что он предлагал вынести ей бюллетени. Мы думаем, что она затаила обиду, так как не прошла в координационный совет. Мы попытались донести до нее, что, если она хочет идти в ногу с партией, она должна опровергнуть свое заявление. Но Проскурня не захотела сама исправить ситуацию. Она подрывает авторитет партии, поэтому было принято решение ее исключить", - заявил Олег Голиков.

Отметим, что осенью в оппозицию региональному отделению и всей партии встали ряд членов ЛДПР, которые заявляли о разгоне преданных партии людей и продаже мест в южноуральское Заксобрание.

Лидер регионального отделения считает, что происходящие в ЛДПР процессы связаны с обновлением ее состава и усилением партийного контроля. "Восемь лет региональное отделение практически не работало, все лоббировали свои личные интересы. Когда стали серьезно спрашивать, высветились слабые места".   

Олег Голиков утверждает, что в Москве с решением южноуральских либерал-демократов относительно исключения Оксаны Проскурни согласились, однако она считает, что этот вопрос с Москвой согласован не был. Женщина намерена сама обратиться в Высший совет, а также в судебном порядке потребовать признать решения отчетно-выборной конференции нелегитимными.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2005 08:58 Мск Бывшие члены челябинской ЛДПР объявили бойкот Владимиру Жириновскому

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС