19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Россия

UBS закрыл книгу заявок на приобретение облигаций "Мечела"

Книга заявок на приобретение трехлетних облигаций АО  "Мечел" на сумму от $250 млн до $300 млн, конвертируемых в  акции компании, была закрыта во вторник вечером.

Организатором размещения облигаций и ADR "Мечела"  выступает инвестбанк UBS. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник на финансовом рынке, формирование книги заявок на ADR компании продолжается. Ранее источники  сообщали, что книга заявок в рамках сделки по
размещению ADR на акции "Мечела" и облигаций, конвертируемых в акции компании, будет закрыта 16 марта.

В рамках сделки размещаются депозитарные расписки на акции "Мечела" на сумму около $700 млн и трехлетние облигации на сумму от $250 млн до $300 млн,  конвертируемые в расписки. Ставка купона по облигациям может составить 9,5-10,5% годовых.

К продаже предложены 30% акций "Мечела" из пакета одного из двух основных бенефициаров компании - Владимира Иориха. В феврале Иорих объявил о намерении продать принадлежащие ему 42,2% акций "Мечела". Другой основной акционер компании - Игорь Зюзин - в результате выхода Иориха из бизнеса должен  консолидировать контрольный пакет акций "Мечела". Сейчас ему также принадлежит 42,2% компании.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций  ОАО "Челябинский  меткомбинат", торгового дома "Мечел", ОАО
"Южный Кузбасс", "Южуралникеля", Белорецкого металлургического комбината, Вяртсильского метизного завода,  ОАО "Торговый порт Посьет" (Приморский край), ОАО "Ижсталь". В группу входят также металлургические предприятия в Румынии и Литве.

Чистая консолидированная прибыль "Мечела" за 9 месяцев 2005 года по US GAAP  составила  $314,72  млн.,  что  на 25,2% меньше показателя за 9 месяцев 2004 года. Выручка группы увеличилась на 17,6%, до $2,91 млрд.

Теги: Мечел


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2006 08:16 Мск ADR "Мечела" проданы на 10% дешевле рыночной цены

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2006 08:13 Мск Стало понятно, как Иорих продаст "Мечел"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС