25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оптовый рынок и торговый центр Сургута вошли в "чёрный" список МЧС России

Здание оптового рынка на Нефтеюганском шоссе в Сургуте, а также торговый центр "Оскол" с подземной стоянкой вошли в список 115 самых опасных сооружений России в плане пожарной безопасности. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Управление Государственного пожарного надзора внесли в этот список объекты, на которых наиболее грубо нарушаются нормы и требования пожарной безопасности и не выполняются предписания органов ГПН. Напомним, эти проверки начались после трагедии в офисном здании во Владивостоке. Тогда погибло девять сотрудников сберегательного банка, арендовавшего помещение в офисном здании.

"Проверки, проведенные в субъектах РФ, показали, что многие руководители организаций, собственники объектов и арендаторы, непосредственно отвечающие за пожарную безопасность и жизнь людей, не извлекли уроков из пожаров во Владивостоке и в Сетуньском проезде города Москвы.  

Эвакуационные выходы по-прежнему не отвечают противопожарным требованиям, при облицовке стен используются горючие материалы, на окна навешиваются глухие решетки, а в неприспособленных помещениях устраиваются склады с горючими материалами.

Все здания и сооружения, которые вошли в список, являются объектами с массовым пребыванием людей. И в случае пожара в опасности могут оказаться десятки, сотни людей", - заявили спасатели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2006 08:50 Мск 115 зданий, где при пожаре в опасности окажутся сотни людей, - полный список МЧС
Ранее 14.03.2006 15:40 Мск Гостиница "Южный Урал" Челябинска попала в "черный список" МЧС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС