19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скуратов доложил Росселю о приобретении "Уральскими авиалиниями" двух самолетов А-320

Генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов в понедельник доложил губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю об итогах работы авиакомпании, в соответствии с ранее утвержденной губернатором программой формирования хаба на базе аэропорта "Кольцово".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Скуратов доложил, что авиапарк "Уральских авиалиний" находится в рабочем состоянии и активно эксплуатируется на российских и международных трассах. Вместе с тем "Уральские авиалинии" уделяют внимание развитию региональных направлений, для чего были арендованы три самолета Ту-134 и Ан-24 и это позволило увеличить количество рейсов на 100%.

Особо глава "Уральских авиалиний" отметил, что авиакомпания готовится к эксплуатации приобретаемых лайнеров иностранного производства. По его словам, заключен договор на операционный лизинг двух самолетов А-320 и уже отработаны вопросы финансирования сделки, перекомпоновки самолета, перекраски воздушного судна в цвета авиакомпании. С 14 марта начинается подготовка пилотов для освоения новых для них судов А-320, бортпроводники начнут переобучение в начале апреля. Одновременно оформляется договор на операционный лизинг еще трех самолетов А-320, которые предполагается приобрести в марте-апреле 2007 года. Скуратов также сообщил, что произошло заметное увеличение пассажиропотока "Уральских авиалиний": в январе – на 19%, в феврале – на 23%. 

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Эдуард Россель одобрил планы руководства "Уральских авиалиний" и нацелил руководителей компании на дальнейшее развитие, обновление парка самолетов, повышение качества обслуживания пассажиров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2006 12:12 Мск PR-атака против "Уральских авиалиний" вызвана желанием "Реновы" получить контроль над авиакомпанией - эксперты
Ранее 09.03.2006 09:01 Мск Свердловские власти создают новую региональную авиакомпанию
Ранее 15.02.2006 14:41 Мск Руководство авиакомпании "Уральские авиалинии" опровергает заявление "Кольцово"
Ранее 14.02.2006 16:34 Мск Расходы на топливо на рейсах Екатеринбург-Москва "Уральских авиалиний" составляют 32% от цены авиабилета, - аэропорт "Кольцово"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС