16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkQcP
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/other/novostroyke/, смотреть здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/pan/, недорого.
youdo.com


Сектовед Александр Дворкин: Прокуратура инициирует процесс против екатеринбургских Свидетелей Иеговы

Прокуратура инициирует процесс против секты Свидетели Иеговы, - заявил на сегодняшней пресс-конференции заведующий кафедрой сектоведения православного Свято-Тихвинского гуманитарного университета Александр Дворкин, приехавший с плановым визитом в Екатеринбург.

"В Москве, как известно, прошел этот процесс, и организация Свидетели Иеговы была ликвидирована. В Москве он был очень тяжелым, длился шесть лет. Надеюсь, в Екатеринбурге все произойдет гораздо быстрее", - говорит Александр Дворкин.

Он также отметил, что будет уделено особенное внимание секте Неопятидесятники, предъявляющие политические амбиции. "Глава неопятидесятнической секты в Екатеринбурге Судаков сравнил свердловского губернатора с иродом. Это некий намек на оранжевую революцию. В последнее время неопятедисятники любят делать такие намеки", - подчеркнул Дворкин.

Известный сектовед также рассказал, что секта Свидетели Иеговы, в свою очередь, начала судебный процесс против врачей Свердловской областной больницы, переливших кровь иеговисту, чтобы спасти ему жизнь. Дело в том, что у Свидетелей Иеговы существует запрет на переливание крови. "Это не первый случай в России и мире, но первый случай такого вопиющего цинизма в Екатеринбурге", - отметил Александр Дворкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2006 09:00 Мск Прокуратура опровергает заявление Дворкина об инициации процесса против "Свидетелей Иеговых"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС