20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олег Митволь поставил под сомнение законность строительства "Парк-Хауса"

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, находящийся с проверкой в Екатеринбурге, поставил под сомнение законность строительства молла "Парк-Хаус", передает корреспондент Накануне.RU .

Митволь побывал в Основинском парке, на территории которого расположен молл, и отметил, что владельцам торгово-развлекательного комплекса была дано разрешение на вырубку 900 деревьев, фактически же были вырублены 2,5 тысячи. Также Митволь поставил под сомнение результаты экологической экспертизы. С его слов, обоснованность результатов предстоит проверить прокуратуре Свердловской области.

На вопрос о возможном сносе "Парк-Хауса" Олег Митволь ответил, что о пока об этом рано говорить, разбирательство должно пройти несколько этапов.

Сейчас зам. главы Росприроднадзора едет в Среднеуральск, где осмотрит водохранилище и лодочную станцию. Всего же он и его подчиненные планируют посетить семь объектов. Правда, в Карасеозерск, где находится дача главы Екатеринбурга, сам Митволь не поедет.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2006 06:54 Мск Генпрокуратура может возбудить уголовное дело против руководства "Парк-Хауса" в Екатеринбурге
Ранее 13.02.2006 11:03 Мск Природоохранная прокуратура проверит, куда ушли "экологические" деньги "Парк-Хауса"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС