25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митволь передает "привет" УЗГА: Документы будут направлены в прокуратуру

Росприроднадзор будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Уральского завода гражданской авиации, - заявил на сегодняшней пресс-конференции заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

"Как говорят в телевизионных передачах, пользуясь случаем, передаю привет Уральскому заводу гражданской авиации. Уведомляем, что документы будут переданы в прокуратуру по факту незаконной вырубки леса", - заявил Олег Митволь. По его словам, речь идет о самовольной вырубке в Сысертском лесхозе.

Также Олег Митволь рассказал, что около 1 млн га лесов в Уральском федеральном округе не имеют собственника.

"Наши территориальные органы выявили серьезные лесные объекты, в которых производились незаконные рубки. Мы начали искать собственников лесов. В ЯНАО один заказник 220 тыс. га. Вдумайтесь в эту цифру. Другой128 тыс. га и третий 564 тыс. га. В Тюмени - 70 тыс. га, заказник в Курганской области – 18 тыс. Всего почти 1 млн га, - отметил Олег Митволь. –  Министерство сельского хозяйства заявляет, что леса находятся не в их ведении, а в федеральном".

Он также рассказал, что в скором времени будет восстановлена лесная охрана, которая была упразднена в начале прошлого года.  Предполагается, что численность лесной охраны составит 58 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2006 11:26 Мск "Ренова" убедила руководство УЗГА в непричастности к рейдерской атаке на завод
Ранее 23.05.2006 09:30 Мск УЗГА вновь посетили силовики
Ранее 20.04.2006 10:10 Мск На УЗГА считают, что возбужденное уголовное дело - продолжение попытки захвата предприятия
Ранее 27.03.2006 12:10 Мск В отношении "Уральского завода гражданской авиации" свердловская прокуратура возбудила уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС