19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxXEw
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/ можно найти здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/interior-doors/, отзывы.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/doors/accessories/spyhole/, лучшие цены здесь.
youdo.com


У Андрея Сычева были и раньше конфликты с "дедами"

Конфликты со старослужащим Александром Сивяковым у Андрея Сычева были и раньше, - рассказала на сегодняшней пресс-конференции сестра искалеченного солдата Марина Муфферт.

"Андрей нам ничего не говорил. Он сам по себе привык разрешать ситуации, когда его кто-то обижал. Я прочитала выдержки из допроса. Из них я поняла: то, что случилось в новогоднюю ночь – был не первый случай", - отметила сестра Андрея Сычева.

На вопрос "за что его били?", Марина Муфферт ответила: "За что в армии старослужащие бьют новобранцев? Я не могу сказать. Это система". 

Она также рассказала, что в ноябре Андрея Сычева с другими новобранцами отправили на распределительный пункт, где выдавали обмундирование и, якобы, старослужащим это не понравилось. Андрея Сычева с распределительного пункта привезли в часть 30 декабря.

Когда Марину Муфферт спросили, какого наказания она хотела бы для истязателя ее брата, она сказала, что"самого жесткого. Если бы его отдали на людской суд, чтобы с ним сделали то же, что он сделал с моим братом".

Возможно, после вынесения приговора Александру Сивякову семья Андрея Сычева подаст на него в суд. В чем не возникает сомнений, так в том, что будет подан иск на газеты "Московский комсомолец", которая написала, что Андрей умышленно нанес себе травмы и "Жизнь", опубликовавшую фотография солдата в реанимации.

"Я знаю Андрея как никто другой и уверена на 100%, что он не стал бы что-то себе вкалывать, чтобы откосить от армии. А газета "Жизнь" опубликовала фотографию Андрея в реанимационной палате. Мы не давали на это свое согласие и против такой фотографии", - заявляет Марина Муфферт.

Кроме того, будет подан иск и на Министерство обороны, правда об этом адвокат семьи Андрея Сергей Беляев говорит намного увереннее, чем Марина Муфферт.

"Иск будет подан, это дело времени. Вначале должны быть приговоры обвиняемым, чтобы было на основе чего подавать иск", - подчеркивает Сергей Беляев.

Марина Муфферт также говорит, что иск будет подан. Правда, оговаривает, что многое зависит от дальнейших действий Минобороны: "Будем действовать исходя из их поведения, если они исполнят свои обещания". По словам сестры Андрея, Министерство обороны обещало предоставить бесплатное протезирование, инвалидную коляску, операцию по восстановлению половых органов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2006 14:03 Мск Андрею Сычеву назначена пенсия в 2,8 тысяч рублей
Ранее 06.02.2006 13:33 Мск Андрея Сычева готовят к перевозке в столичный госпиталь
Ранее 06.02.2006 10:47 Мск Состояние Андрея Сычева значительно улучшилось
Ранее 02.02.2006 10:06 Мск Южноуральские депутаты открыли счет для перечисления денег Андрею Сычеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС