23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Россия

Погром посольства Дании в Бейруте: глава МВД Ливана объявил об уходе в отставку

В Сирии усилена охрана посольств западных стран в связи с беспорядками, вызванными публикацией в европейской прессе карикатур на пророка Мухаммеда, об этом говорится в заявлении сирийского МИД. "Министерство выражает сожаление в связи с насильственными действиями, которые сопровождали акции протеста и причинили материальный ущерб нескольким посольствам", - отмечается в заявлении.

Сообщается также, что глава МВД Ливана Хасан Сабаа в воскресенье вечером объявил о намерении уйти в отставку после того, как в Бейруте исламские экстремисты, возмущенные публикацией карикатур с изображением пророка Мухаммеда, совершили нападение на посольство Дании. Как передают зарубежные информагентства, Сабаа заявил, что уходит в отставку, так как предпринятые действия по предотвращению беспорядков в Бейруте были подвергнуты резкой критике.

В связи с погромом посольства Дании в ливанской столице были задержаны 174 человека. В воскресенье демонстрация протеста напротив посольства Дании в Бейруте переросла в массовые беспорядки и завершилась поджогом здания. Тысячи верующих собрались, чтобы выразить свое недовольство публикацией карикатур с изображением пророка Мухаммеда. Несмотря на слезоточивый газ, водометы и предупредительную стрельбу в воздух со стороны правоохранительных органов, демонстранты прорвались к зданию посольства и подожгли его.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС