25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соцработники Ямала подведут итоги работы

Завтра, 1 марта, в Салехарде пройдет расширенное заседание коллегии департамента по труду и социальной защиты населения Ямала. Участие в мероприятии, которое проведёт заместитель губернатора Светлана Шевченко, примут специалисты департамента, а также сотрудники управлений и комитетов по труду и социальной защите населения из всех муниципальных образований региона, специалисты из отделения пенсионного фонда РФ по ЯНАО и главного бюро медико-социальной экспертизы округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, участники коллегии планируют подвести итоги по исполнению федеральных мероприятий и региональных программ в прошлом году, обсудить перспективы развития системы социального обслуживания в регионе на ближайшие годы. Заявленные доклады, которые прозвучат на коллегии, будут посвящены основным сферам деятельности органов соцзащиты Ямала.

В ходе коллегии будет рассмотрен опыт работы реабилитационного центра для инвалидов в Ноябрьске, социального обслуживания населения в стационарных учреждениях на примере дома-интерната поселка Тазовский, реализации основных направлений семейной политики в Новом Уренгое, Губкинском, Салехарде, Лабытнанги, Пуровского района.

Напомним, в прошлом году учреждениями социальной защиты ЯНАО предоставили населению округа около 564 тыс. 637 видов социальных услуг (в 2004-м – более 400 тыс.), конкретная помощь была оказана 14 тыс. 679 ямальцам (в 2004 году помощь получили 12 тыс. 154 обратившихся).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС