24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Нижневартовска просит горожан не поддаваться "солевой" панике

Увеличившийся в четыре раза объем продаж соли в Нижневартовске практически "вымыл" полугодовой товарный запас по старым ценам. Между тем, как объяснили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, проблема создана на пустом месте: во - первых, соль – природный минерал, запасы которого не ограничены, её добыча не зависит от природных условий. Во-вторых, по физиологическим нормам потребления человеку на год необходимо 3,65 кг соли (3-4 пачки в обычной расфасовке, превысить этот предел потребления практически невозможно).

"Исходя из численности населения нашего города - 240,4 тыс. человек - годовой объем потребности составляет 878 тонн или 73 тонн в месяц. В настоящее время товарный запас соли в торговых предприятиях превышает 120 тонн, и в ближайшее время (3-4 дня) ожидается поступление ещё порядка 400 тонн. Учитывая, уже имеющиеся запасы у горожан, особо подверженным панике, говорить о возможном дефиците в городе с солью абсурдно", - заявили в администрации. 

Напомним, поставка соли в . Нижневартовск осуществляется из Оренбургской области (Соль-Илецк), Пермской области (Соликамск), Екатеринбурга (предприятие "Солевик") и других областей. Основными городскими поставщиками соли, в том числе получающими продукцию от товаропроизводителя (Соль-Илецк), являются: ООО "Шовда", торговые компании "Олвэйс", "Славтэк", "Закриев и К" и другие. 

По прогнозам специалистов, ситуация с солью в ближайшее время должна стабилизироваться. Управление по потребительскому рынку администрации Нижневартосвка обращается к жителям города с просьбой не поддаваться "солевой" панике. В настоящее время товаропроизводители продолжают наращивать объемы производства пищевой соли и готовы обеспечить любые заявки заказчиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2006 08:51 Мск "Соляной" бум добрался и до Нижневартовска
Ранее 26.02.2006 13:20 Мск Тюменские антимонопольщики заинтересовались ценами на соль и сахар

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС