24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту ложного минирования БАЭС возбуждено уголовное дело

Следователем следственного отдела при городском отделе внутренних дел города Заречного с согласия Белоярского межрайонного прокурора возбуждено уголовное дело в связи с ложным сообщением о минировании третьего блока Белоярской атомной электростанции. Уголовное дело возбуждено по статье 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе доследственной проверки установлено, что 19 февраля в вечернее время в дежурную часть Заречного ГОВД поступил телефонный звонок. Звонивший мужчина сообщил, что его знакомый заминировал БАЭС. На БАЭС незамедлительно выехал наряд милиции и оперативный работник межрайонной прокуратуры. При осмотре места происшествия, взрывного устройство обнаружено не было.

При  расследовании уголовного дела будет установлен виновный, а также обстоятельства, побудившие его сделать ложное сообщение о готовящемся теракте.

Отметим, что статья 207 предусматривает штрафные санкции в размере до 200 тысяч рублей и исправительные работы, арест, а также лишение свободы на срок до трех лет.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2006 13:08 Мск Появился подозреваемый в лжеминировании БАЭС
Ранее 20.02.2006 11:56 Мск Неизвестный "заминировал" БАЭС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС