24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Гордеев 26-27 февраля посетит Челябинскую область

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев 26-27 февраля посетит Челябинскую область. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь главы региона Илья Ананьев, программа визита пока окончательно не разработана, но известно, что главной темой станет национальный проект в сфере АПК.

Нацпроект включает в себя два направления. Первое - ускоренное развитие животноводства, а второе - стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе. Речь идет о том, что государство будет субсидировать процентные ставки по инвестиционным кредитам, полученным на срок до восьми лет на строительство и модернизацию животноводческих комплексов. В 2006 году планируется на эти цели выделить 3,45 млрд рублей. Также на 4 млрд рублей будет увеличен уставный капитал ОАО "Росагролизинг". В 2007 году на субсидирование процентных ставок пойдет 3,18 млрд рублей и 4 млрд рублей - на увеличение уставного капитала "Росагролизинга". В итоге за два года планируется освоить 14,63 млрд рублей.

В Челябинской области разработана программа реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса на 2006-2010 годы". В рамках программы регион планирует в течение двух лет закупить 2200 голов импортного скота и 3800 голов российских селекционных пород. Запланированы строительство и реконструкция животноводческих помещений шести комплексов и создание десяти кредитных кооперативов. 

Напомним, что ранее было заявлено о том, что в конце февраля-начале марта состоится приезд на Южный Урал и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.  

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2006 11:22 Мск Дмитрий Медведев проведет в Челябинске заседание Совета по нацпроектам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС