25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГУФСИН требует наказать надзирателя, допустившего убийство в колонии Краснотурьинска

Материалы в отношении надзирателя краснотурьинской колонии, в которой подростки убили своего сокамерника, направлены в прокуратуру, - заявил на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель начальника управления ГУФСИН РФ по Свердловской области Владимир Киселев.

"У нас есть большие вопросы к сотруднику, который нес службу в коридоре помещения, где находится карантинная камера. На наш взгляд он обязан был не просто услышать, а прекратить это", - отметил Владимир Киселев.

По результатам служебной проверки был издан приказ о наказании виновных. "Сразу скажу, приказ очень серьезный, очень разгромный. Мы все-таки считаем, что это чрезвычайное происшествие", - добавил Киселев.

Напомним, 30 января в семь часов вечера в карантинной камере Краснотурьиской воспитательной колонии подростки убили сокамерника. В тот момент в помещении находилось восемь человек. Произошла ссора. "Потерпевший, как выразились эти убийцы, оскорбил их чувства, оскорбил их матерей, они приняли решение его задушить", - говорит заместитель начальника управления ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Сокамерники душили подростка в течение 15-20 минут. Непосредственно в убийстве принимали участие три человека: один затыкал жертве рот простыней, двое других душили.

Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении трёх воспитанников возбудила уголовное дело по пункту "ж" части 2  статьи 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2006 09:35 Мск Убийство в исправительной колонии Краснотурьинска. Возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС