25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Лиокумович заявил о своей непричастности к мошенничеству

Бывший глава Чкаловского района Екатеринбурга он же бывший директор зоопарка и нынешний предприниматель Владимир Лиокумович заявил на сегодняшней пресс-конференции о своей непричастности к преступлениям.

"16 января я был задержан работниками следственного управления УВД города. Первоначально я отреагировал с юмором. Если мне пора каким-то образом разнообразить скучную деловую жизнь, то это будет неплохо. Дальнейшие события были не очень забавными и развлекательными", - говорит Владимир Лиокумович.

Адвокат Лиокумовича Сергей Колосовский рассказал подоплеку дела: "Все события вращаются вокруг покупки в марте прошлого года земельного участка. Он каким-то сложным образом принадлежал Новоселову и дальнему родственнику Владимира Сергеевича Владимиру Гольбрайху. Они продавали этот земельный участок".

По словам адвоката, от Анатолия Новоселова  по доверенности выступал юрист Олег Рыбников, который должен был передать деньги за земельный участок стоимостью $250 тыс.некоему москвичу, назвавшемуся Чебыкиным. После совершения сделки продажи земли, Чебыкин получил деньги.

Как рассказывает Сергей Колосовский, на следующий день Анатолий Новоселов пришел в регистрационную палату и объявил о том, что документы у него были похищены две недели назад, доверенность он не выдавал и, таким образом, совершено мошенничество. Новоселов признал сделку недействительной, а деньги оказались похищенными Чебыкиным. Установить, кем на самом деле является Чебыкин, пока не удалось.

"Доказать виновность Новоселова, что он это подстроил, тоже не смогли, хотя имеется достаточно большое количество свидетелей, подтверждающих, что именно Новоселов привел этого Чебыкина", - отметил адвокат.

Он добавил, что потерпевшим показали множество фотографий, по которым они решили, что Владимир Лиокумович и является Чебыкиным.

"Затем провели очные ставки с потерпевшими, на которых они увидели Владимира Сергеевича живьем, и сказали, что живьем-то он и не похож. Сейчас остался вопрос, кто это сделал, причастен или нет Новоселов и его супруга Ольга Полякова", - говорит адвокат.

В деле также фигурирует дело с продажей столовой на улице 8 марта, в связи с которым в прошлом году происходили обыски в администрации. Тот же самый Чебыкин предложил риэлтерской фирме организовать продажу этой столовой. Со слов адвоката, в фирме Чебыкину передали деньги, с которыми он также скрылся.
"Второй эпизод полностью доказывает, что вся эта ситуация к нам не имеет ни малейшего отношения", - отметил адвокат.

Напомним, на днях Свердловский областной суд отклонил кассационную жалобу прокуратуры на постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга об избрании меры пресечения Лиокумовичу в виде подписки о невыезде.

В деле фигурирует и троюродный брат бывшего главы Чкаловского района Владимир Гольбрайх. Ранее сообщалось, что он находится под арестом, но сегодня Лиокумович опроверг эту информацию: "Он на свободе. Я уверен, что он не имеет никакого отношения к этому делу". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2006 16:22 Мск Владимир Лиокумович намерен опровергнуть сведения о своем бегстве за границу
Ранее 26.01.2006 13:46 Мск Бывший глава Чкаловского района Екатеринбурга обвиняется в мошенничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС