20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УрФО за год опротестовано более 400 актов о налоговых сборах и льготах

411 нормативно-правовых актов об установлении сборов и предоставлении налоговых льгот, изданных региональными и муниципальными органами власти противоречащих  закону, опротестовано за 2005 год в Уральском федеральном округе.

Как сообщили Накануне.RU в отделе Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе проведенных прокурорских проверок в этой сфере вскрыты многочисленные нарушения законности со стороны субъектов хозяйственной деятельности, представительных и исполнительных органов власти, местного самоуправления и должностных лиц.

Многочисленные нарушения выявлены и в деятельности налоговых органов в области осуществления контроля, взыскания платежей и применения санкций за налоговые правонарушения, а также регистрационной деятельности.

Установлено, что должностные лица контролирующих служб в ряде случаев сами нарушают закон, потворствуя беззакониям недобросовестных налогоплательщиков.

Всего за 2005 год выявлено более 7,5 тыс. правонарушений в налоговой сфере, к различным видам ответственности более 1,2 тыс. должностных лиц различных рангов. 813 руководителей получили официальные прокурорские предостережения о недопустимости нарушения требований закона, а по фактам наиболее грубых нарушений налогового законодательства возбуждено 70 уголовных дел.

Прокурорами в суды всех уровней направлено более 4,4 тыс. исковых заявлений в защиту государственных интересов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС