29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Сондыкову посчастливилось встретиться с Президентом Монголии, которого Калмыкия ждала 400 лет

Третий день пребывания делегации думы Ханты-Мансийского автономного округа в Калмыкии был ознаменован рядом деловых встреч. Председатель окружного заксобрания Василий Сондыков принял участие в мероприятиях, организованных в связи с пребыванием в республике Президента Монголии Намбара Энхбаяра. Это первый визит Его Превосходительства и официальной делегации Монголии в Калмыкию. Кроме того, югорцы встретились с руководством республики, членами правительства, депутатами Народного Хурала, деятелями науки, культуры, искусства, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламента ХМАО.

На пресс-конференции журналисты получили аргументированные ответы о взаимовыгодном сотрудничестве Калмыкии и Фото: wgeo.ruМонголии в сфере торговли, развитии агропромышленного комплекса, науки и культуры. Отметим, что калмыки и монголы считают себя единым народом, который был разделен 400 лет назад в ходе исторических катаклизмов. Как пошутил президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, приветствуя гостей: "Мы ждали Его Превосходительство 400 лет. В нашей республике немало смешанных браков, у нас учатся ваши студенты, и нас объединяет общая религия – буддизм".

Василий Сондыков был официально представлен Президенту. Руководитель ханты-мансийской группы рассказал монгольской делегации об автономном округе и его лидерской роли в экономике России.

Для гостей была организована экскурсия по Элисте с посещением храма-часовни Преподобного Сергия Радонежского, Хурума "Золотая Обитель Будды Шакъямуни", аллею героев, Казанского Кафедрального Собора, "города Шахмат".
Вечером в национальном драматическом театре состоялся концерт мастеров Калмыкии, где звучали калмыцкие, монгольские и русские мелодии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2006 14:43 Мск Кирсан Илюмжинов: Югра и Калмыкия совместно построят шахматный город
Ранее 05.12.2006 10:52 Мск Сондыков рассказал Илюмжинову о своих родителях, приютивших калмыкскую семью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС