25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Председатель суда Когалыма в ответ на действия прокурора ХМАО отправила кассацию в Верховный суд

Председатель Когалымского городского суда Надежда Немычникова отправила кассационную жалобу в Верховный суд РФ в ответ на то, что прокурор ХМАО Владимир Тюльков разрешил возбудить против неё уголовное дело по статье "мошенничество".

"Дело в том, что уголовное дело в отношении судьи может возбудить только Генеральный прокурор России. А Тюльков ничего не может сделать", - рассказала Накануне.RU Надежда Немычникова.

По словам судьи, уголовное дело возбуждено в связи с тем, что она брала отпуск в рабочие дни, - сначала один день, потом ещё пять. Но, как поясняет Надежда Немычникова, все эти дни были оформлены отгулом. "Мы же каждую субботу дежурим, а за неё предоставлены отгулы. А Тюльков посчитал, что я получила заработную плату незаконно, то есть совершила хищение государственной собственности", - говорит председатель.

Немычникова считает, что все претензии в её адрес связаны с делами, по которым она выносила вердикты. "Это же связано с высокопоставленными чиновниками округа, оборотнями в погонам", - сказала она.

Напомним, накануне состоялось заседание коллегии суда Ханты-Мансийского автономного округа с участием прокурора ХМАО. Было рассмотрено представление Генерального прокурора Российской Федерации о даче заключения о наличии в действиях председателя Когалымского городского суда признаков преступления, предусмотренных ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ.

Представление Генерального прокурора РФ удовлетворено. Судебной инстанцией было дано заключение о наличии в действиях Надежды Немычниковой признаков состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой или в крупном размере. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2006 14:57 Мск Председатель Когалымского городского суда обвиняется в мошенничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС