19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сондыков рассказал Илюмжинову о своих родителях, приютивших калмыкскую семью

Сегодня в столице Калмыкии Элисте делегацию парламентариев Югры, которую возглавляет председатель Василий Сондыков, принял президент республики Кирсан Илюмжинов, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы Югры. На деловой встрече были затронуты различные темы: от инвестиций, бюджета 2007 года до демографии и проведения Всемирной шахматной Олимпиады 2010 года в Ханты-Мансийске.

Фото: Накануне.ruОтметим, что Калмыкию и Югру объединяет общая судьба их народов: за время войны многие калмыки были депортированы в автономный округ. Василий Сондыков рассказал, как его родители, которые жили в селе Чебуково Самаровского района, предоставили полдома калмыкской семье Дарсаевых. В последствии Константин Дарсаев стал председателем колхоза.

Для депутата Людмилы Кошиль, по ее просьбе, готовят встречу с родственниками калмыков, живших когда-то по соседству с ее родителями в Нижневартовском районе. Известный нефтяник Фарман Салманов, который много лет проработал на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа, является почетным гражданином республики Калмыкия и здесь помогает своими профессиональными знаниями развивать нефтяную отрасль.

Следующая тема, которая была затронута на встрече, проведение Всемирной шахматной Олимпиады в 2010 году в городе Ханты- Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Мансийске. Напомним, это право столица автономного округа выиграла в Турине летом 2006 года. Как известно, Кирсан Илюмжинов является президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и будет курировать подготовку и проведение этого значимого события в шахматном мире.
В завершение встречи состоялся обмен сувенирами, подарками и приглашением вновь посетить Ханты-Мансийск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2006 10:12 Мск Сондыкову посчастливилось встретиться с Президентом Монголии, которого Калмыкия ждала 400 лет
Ранее 05.12.2006 14:43 Мск Кирсан Илюмжинов: Югра и Калмыкия совместно построят шахматный город

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС