19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расследование обстоятельств гибели свердловского солдата взято под контроль уполномоченного по правам человека

Обращение родителей военнослужащего из села Балашиха, которого, возможно, убили в армии, взято под контроль аппарата уполномоченного по правам человека Свердловской области. Сейчас сотрудники аппарата следят за действиями прокуратуры, которой переданы материалы дела. Ранее, стоит отметить, прокурорская экспертиза Балашихинского надзорного ведомства, не обнаружила на теле погибшего солдата никаких следов насилия, сообщила Накануне.RU главный специалист аппарата уполномоченного по правам человека Свердловской области Анна Деменева. 

Напомним, в пятницу стало известно о заявлении родителей солдата из Балашихи, направленном в аппарат уполномоченного по правам человека Свердловской области. Как сообщается в заявлении, родителям военнослужащего сообщили о самоубийстве их сына. Родителям удалось настоять на вскрытии гроба. На теле солдата родители обнаружили ссадины, синяки и  ожоги. Прибывший с гробом сотрудник прокуратуры изъял у родителей фотографии, запечатлевшие следы побоев на теле погибшего солдата и его письма из армии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2006 11:53 Мск Расследование дела балашихинского солдата, возможно убитого в части, остается на том же этапе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС