19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ленинская прокуратура расследует взрыв в центре Екатеринбурга

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга расследует дело по факту взрыва газового баллона, произошедшего 27 ноября на территории автостоянки на улице Попова, сообщили Накануне.RU в пресс-лужбе Свердловской областной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статье 216 УК РФ - Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных куб Накануне.RU площадь 1905 года(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU работ. В настоящее время следователем прокуратуры установлено, что причиной взрыва послужило нарушение правил безопасности при проведении газосварочных работ сотрудником ООО "Газстрой". В результате происшествия пострадали трое работников данного предприятия, в том числе и непосредственный виновник случившегося. Двое из потерпевших были госпитализированы в ожоговый центр с сильными ожогами.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что за последнее время органами прокуратуры Свердловской области возбуждено уже несколько уголовных дел о преступлениях, произошедших из-за нарушения техники безопасности. В августе текущего года сообщалось о том, что прокуратурой Новолялинского района возбуждено уголовное дело факту гибели пятилетнего мальчика, утонувшего в яме, выкопанной при производстве ремонтных работ. В настоящее время это дело уже находится на рассмотрении в суде.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU В начале сентября 2006 года прокуратурой области возбуждено уголовное дело по факту обрушения конструкции моста путепровода, ведущего с ул. Шевченко на ул. Советскую в Екатеринбурге. В конце октября той же прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по факту повреждения газопровода, произошедшего в Екатеринбурге на ул. Вайнера 19 октября 2006 года. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2006 12:39 Мск В центре Екатеринбурга прогремел взрыв. Три человека пострадали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС