23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Назначена дата предварительного слушанья по делу Виктора Шалдина

Предварительное слушанье по делу бывшего руководителя свердловской регистрационной палаты Виктора Шалдина назначено на 9 января. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, заседание состоится в Ленинском районном суде Екатеринбурга.

Напомним, Шалдин обвиняется в присвоении и растрате государственного имущества, а также в превышении должностных полномочий. Как утверждают следователи, казенные средства чиновник тратил в личных корыстных интересах, либо в интересах родственников или близких знакомых.

Одной из первых сомнительных сделок считается передача общественной организации "Региональный фонд "Ветераны ОМОН" вычислительной техники, аудио- и видеоаппаратуры на сумму свыше 200 тыс. руб., принадлежащей учреждению юстиции. Чтобы придать сделке легальный характер, стороны заключили договор безвозмездного пользования имуществом. В ходе последующей проверки выяснилось, что в течение двух лет переданное имущество никто не вернул. Стоит отметить, что Виктор Шалдин одновременно являлся учредителем фонда. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2007 14:56 Мск Судебное заседание по делу бывшего главного регистратора Среднего Урала состоится 27 марта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2006 08:11 Мск Уголовное дело в отношении Виктора Шалдина, бывшего главного регистратора Среднего Урала, передано в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС