29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Экс-чиновница, "нагревшаяся" на Нефтеюганском районе почти на 1 млн руб., оштрафована на 120 тысяч

Вынесен приговор бывшей заведующей финансового отдела Нефтеюганского района Зинаиде Кримонт. Женщина признана виновной в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения, а также легализации денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО, Кримонт в 2002 году незаконно получила субсидии на приобретение квартиры в Москве в рамках окружной программы "переселение" – она предоставила подложные документы, подтверждающие право на получение льготы.

Став собственницей приобретенной трехкомнатной квартиры, действуя в целях сокрыть преступления и исключить возможность изъятия из незаконного владения, Кримонт легализовала ее путем продажи. Получила чиновница тогда 994 тыс. 710 руб.

Суд, изучив материалы уголовного дела, согласился с доводами государственного обвинителя и с учетом признания вины, полного возмещения вреда, пенсионного возраста подсудимой и вынес обвинительный приговор: женщина оштрафована на 120 тыс. рублей. 

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2006 12:11 Мск Ханты-Мансийская прокуратура завела уголовное дело в отношении бывшего чиновника Нефтеюганского района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС