19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7qdE
Заказать евроремонт ванной под ключ на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, рекомендуем!
youdo.com


На Рефтинскую ГРЭС, где был пожар, срочно выехал глава Ростехнадзора по УрФО

Руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО Андрей Королев срочно выехал на Рефтинскую ГРЭС, где сегодня утром произошел пожар. Из-за ЧП на ГРЭС была отменена пресс-конференция главы Ростехнадзора, посвященная подведению итогов деятельности службы в этом году.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, причины происшествия на Рефтинской ГРЭС выясняются. На месте работают специалисты Ростехнадзора во гласе с руководителем Андреем Королевым.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Свердловской области сообщили, что возгорание на Рефтинской ГРЭС началось сегодня в 04.55. Пожару сразу был присвоен повышенный уровень сложности № 3. на месте тушения работают 11 единиц пожарной и спецтехники, Задействованы пожарные подразделения Сухого Лога, Белоярского района, Заречного и Асбеста. Два энергоблока ГРЭС были остановлены. Электричество и отопление не отключалось. Локализовать пожар удалось к 06.51.

Добавим, что Рефтинская ГРЭС входит в состав ОАО "ОГК-5". ОГК-5 - одна из крупнейших генерирующих компании России. Суммарная установленная мощность производственных активов компании составляет 8672 МВт по выработке электроэнергии и 2242 Гкал/ч по выработке тепла. Рефтинская ГРЭС - крупнейший производитель энергии на Урале и важный резервный генерирующий актив в сети Урала, действует с 1970 г, ее установленная мощность 3800 МВт. Используемое топливо: уголь, который поставляется из Экибастуза (Казахстан). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2007 12:24 Мск Свердловское правительство попросит РАО "ЕЭС России" привлечь к ответственности виновника аварии на Рефтинской ГРЭС
Ранее 26.12.2006 09:34 Мск Прокуратура возбудила уголовное дело по факту аварии на Рефтинской ГРЭС
Ранее 20.12.2006 11:03 Мск Стала известна причина пожара на Рефтинской ГРЭС

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2006 07:50 Мск Пожар на Рефтинской ГРЭС локализован

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС