25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для уголовного дела против Кашпировского не хватило состава преступления

Анатолий Кашпировский оказался в центре очередного скандала. За занятие народной медициной с нарушением закона Кашпировский привлечен к административной ответственности. Прокуратура Челябинской области распространила сообщение, в котором говорится, что соответствующая проверка была проведена по многочисленным обращениям граждан и представителей религиозных конфессий.

Как следует из заключения специалистов кафедры психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии Челябинской государственной медицинской академии Росздрава, Кашпировский использует методы гипноза, которые оказывают негативное воздействие на психическое и физическое здоровье человека, так как не учитываются индивидуальные особенности и противопоказания к проведению гипноза.


Постановлением отдела дознания Центрального РУВД в возбуждении уголовного дела в отношении Кашпировского отказано за отсутствием в его действиях состава преступления. К административной ответственности был привлечен и предприниматель из команды Кашпировского за продажу аудио-видео продукции с сеансов и фото "целителя", и расфасованную в пакетики "чудодейственную" обычную соль. Так, пакетик с солью стоил 200 рублей. Партию такой соли недавно арестовал Роспотребнадзор.

Напомним, 9 октября 1989 года на Центральном телевидении прошел первый сеанс здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского. Вокруг имени и методов лечения скандально известного психотерапевта Анатолия Кашпировского всегда было много легенд и сплетен. Позднее популярность Кашпировского была объявлена проявлением массового психоза.

Ранее Екатеринбургская епархия намерена была добиться официальной отмены выступлений Анатолия Кашпировского. Подобные акции протеста проходили и в других городах, куда он приезжал. В Екатеринбурге священники пикетировали сеансы Кашпировского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС