24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская прокуратура засудила Кашпировского за лжецелительство

Анатолий Кашпировский за занятие народной медициной с нарушением закона привлечен к административной ответственности. Прокуратура Челябинской области распространила сообщение, в котором говорится, что соответствующая проверка была проведена по многочисленным обращениям граждан и представителей религиозных конфессий. Как следует из заключения специалистов кафедры психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии Челябинской государственной медицинской академии Росздрава, Кашпировский использует методы гипноза, которые оказывают негативное воздействие на психическое и физическое здоровье человека, так как не учитываются индивидуальные особенности и противопоказания к проведению гипноза.

Постановлением отдела дознания Центрального РУВД в возбуждении уголовного дела в отношении Кашпировского отказано за отсутствием в его действиях состава преступления, уточнил он.

К административной ответственности был привлечен и предприниматель из команды Кашпировского за продажу аудио-видео продукции с сеансов и фото "целителя", и расфасованную в пакетики "чудодейственную" обычную соль. Так, пакетик с солью стоил 200 рублей. Партию такой соли недавно арестовал Роспотребнадзор. 

Напомним, 9 октября 1989 года на Центральном телевидении прошел первый сеанс здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского. Позднее популярность Кашпировского была объявлена проявлением массового психоза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС