24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ситуация с пожарной безопасностью в наркологических учреждениях Южного Урала остается неблагополучной, - МЧС

ГУ МЧС РФ по Челябинской области проводит внеочередные проверки противопожарного состояния лечебных учреждений области. Это связано с крупными пожарами в лечебных учреждениях с многочисленными жертвами, произошедшие в последнее время в Москве, Тверской и Кемеровской областях.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области, в текущем году на объектах, подведомственных областному Минздраву, произошло четыре пожара, на которых травмы получили четыре человека. Причиной большинства из них стало неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. В период проверок особое внимание уделено состоянию противопожарной защиты психоневрологических и наркологических учреждений. На территории Челябинской области расположено 17 объектов данной категории.
Проведенные проверки показали, что обстановка с обеспечением безопасности психоневрологических и наркологических учреждений остается неблагополучной. В 17% учреждений отсутствует автоматическая сигнализация, в 29% - сигнализацией оборудованы не все помещения, в 82% лечебных учреждений выявлены серьезные нарушения содержания путей эвакуации. Почти в половине учреждений установлены глухие металлические решетки на окнах, в 58% учреждений персонал не обеспечен средствами защиты органов дыхания.
В ходе проверок к административной ответственности привлечено одно юридическое лицо и 10 должностных лиц. Сейчас материалы о приостановлении деятельности медицинских объектов (среди них психиатрическая больница Златоуста, наркологический корпус Челябинска, психоневрологическая больница Копейска и др.) направлены в суд. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС