25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По программе "Сотрудничество" на территории Югры будет освоено почти 25 млрд рублей

Сегодня в Салехарде на Совете трех дум обсуждалась роль целевой программы "Сотрудничество" в реализации национальных проектов. Представители регионов рассказали о мероприятиях и финансировании программ на своих территориях, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе заксобрания Югры.

Фото: Накануне.ruПредседатель парламента ХМАО Василий Сондыков отметил, что в 2006 году в округе на развитие инженерных сетей предусмотрено 2 млрд 380 млн рублей. На различные субсидии гражданам, выезжающим на постоянное местожительство в населенные пункты Тюменской области 213 млн рублей. Также за счет программы "Сотрудничество" финансируются проекты в области здравоохранения, сельского, дорожного хозяйства.

Проведена реконструкция автодороги Когалым – граница Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. Её стоимость 1 млрд 33 млн рублей. Всего по программе "Сотрудничество" на территории Югры будет освоено почти 25 млрд рублей.

Кроме того, парламентарии поделились результатами реализации федерального закона №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления". Василий Сондыков рассказал, что в Югре реформирование органов местного самоуправления прошло успешно. Приняты основополагающие законы, внесены изменения в устав и административное устройство региона, сформированы 106 муниципальных образований, органы местного самоуправления, утверждены уставы муниципалитетов. Проведена профессиональная подготовка специалистов, развивается муниципальное сотрудничество.

По вопросу о возможности создания совместной программы по содействию занятости населения выступил председатель думы Тюменской области Сергей Корепанов. Он отметил, что безработица остается проблемой не только наших субъектов, но и России в целом. Необходимо более планомерно подходить к решению этой задачи и разработать общую программу для всей области по занятости труда населения.

Василий Сондыков, в свою очередь, заметил, что "вопрос занятости населения – прерогатива федерального центра. И поднятый вопрос – преждевременный, требует доработки на уровне трех субъектов Федерации".

В результате обсуждения решено создать рабочую группу для дополнительного изучения этого вопроса. В её состав от думы Югры вошел заместитель спикера Александр Сальников. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2006 13:41 Мск На Советё трёх дум в Салехарде было направлено обращение Владимиру Путину
Ранее 14.12.2006 10:30 Мск Долгожданное заседание Совета трёх дум - Тюменской области, Югры и Ямала - состоится завтра
Ранее 23.11.2006 09:41 Мск Парламентарии Тюменской области, Югры и Ямала не хотят работать в режиме он-лайн
Ранее 13.11.2006 09:29 Мск Погода не даёт депутатам тюменского и югорского заксобраний прилететь в ЯНАО. Выход – телемост
Ранее 10.11.2006 09:58 Мск Туман в Салехарде помешал встретиться депутатам дум Тюменской области, Ямала и Югры
Ранее 10.11.2006 09:44 Мск Снег. Метель... На этот раз аэропорт Салехарда закрыт из-за тумана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС