20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев: "Зерновые" районы должны развивать мясо-молочное производство

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев накануне с рабочей поездкой посетил Бердюжский район, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. На данный момент тот район – один из самых проблемных в области. Основные причины – это отсутствие значимых промышленных предприятий, а также высокий процент безработицы. Основная специализация Бердюжья - растениеводство, а вот в мясо-молочном производстве они отстают от соседей. По мнению областных властей, это тоже играет свою роль в том, что уровень жизни в этом районе ниже, чем в других муниципальных образованиях юга области.

Тем не менее, считают власти области, ситуация трудная, но не безнадежная. В районе, по их словам, наметились перемены к лучшему. На данный момент идет модернизация нескольких предприятий, которые смогут обеспечить жителей и рабочими местами и достойной заработной платой, а в перспективе и принести весомый вклад в районной бюджет.

Так, например, СПК "Кировский", ранее специализировавшийся на производстве зерна, в том числе – элитных сортов, сейчас готовится выходить на мясомолочный рынок. В следующем году на предприятие должны доставить племенной скот импортной селекции. Сейчас идут работы по подготовке - строится коровник на 210 мест и телятник-профилакторий.

Второе предприятие, на которое возлагаются большие надежды, - хозрасчетное подразделение ЗАО Племзавод "Юбилейный", которое занимается приемкой, сушкой и хранением зерновых культур. В этом году здесь приняли 22 тыс. т зерна, хотя могут в два раза больше. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС