26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первые 300 российско-китайских автомобилей сойдут с конвейера новоуральского завода в начале 2007 года

Первая партия российско-китайских автомобилей будет выпущена в первом квартале 2007 года – свет увидят первые 300 машин. Всего же в будущем году предполагается выпустить 17 тысяч совместных автомашин, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор Эдуард Россель сегодня встретился с исполнительным вице-президентом компании "Джили Холдинг Груп" Янгом Джианом. Джиан прибыл в Свердловскую область для организации совместного производства автомобилей, договоренность о котором была достигнута во время визита свердловской делегации на Российскую национальную выставку в Пекине. Новоуральское предприятие "Автомобили и моторы Урала" договорилось с китайской автомобильной корпорацией "Джили" о совместной сборке китайских автомашин.

Первое время все комплектующие автомобилей будут поставляться в контейнерах из Китая. Постепенно доля китайских деталей будет сокращаться, уступая место узлам, изготовленным в России. Это позволит загрузить заказами и другие предприятия Свердловской области.

Качество автомобилей будет контролироваться как китайской, так и российской стороной. Планируется создать до двух тысяч новых рабочих мест. В производство машин компании "Джили" на площадях завода в Новоуральске намечено инвестировать 50 миллионов долларов. Финансирование проектов будет осуществляться на паритетных условиях.

Эдуард Россель одобрил озвученный на нынешней встрече план совместной работы свердловских и китайских бизнесменов. Губернатор предложил китайской стороне как можно быстрее провести работу по замещению комплектующих деталей на российские аналоги. Так, китайская сторона заинтересовалась возможностью оснащать российский вариант своего автомобиля кадмиевыми аккумуляторными батареями, современным электронным оборудованием, электротехническими приборами, колесами, которые выпускаются на Среднем Урале.

Губернатор поручил областному министерству промышленности, энергетики и науки подобрать для китайских автомобилестроителей партнеров из Свердловской области, которые могли бы поставлять комплектующие для сборки автомашин не только в Новоуральске, но и на других предприятиях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС