20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские психо- и наркодиспансеры, не прошедшие проверку МЧС, будут закрывать

На Ямале приступили к проверкам обеспечения пожарной безопасности в зданиях с массовым пребыванием людей, в том числе психо-, наркодиспансеров, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления МЧС по ЯНАО.

О результатах проведенных мероприятий и принятых мерах будут проинформированы органы местного самоуправления и прокуратуры городов и районов. В случае наличия реальной угрозы жизни и безопасности людей будут приняты меры по приостановлению деятельности соответствующих учреждений, говорят спасатели.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Отметим, на территории автономного округа расположено семь учреждений здравоохранения, чья деятельность непосредственно связана с оказанием помощи в области психиатрии и наркологии. На контроле Госпожнадзора находится выполнение 105-ти противопожарных мероприятий.

По состоянию на начало декабря выполнено 17 мероприятий, процент выполнения предписаний ГПН составляет всего 16,1%.

Напомним, подобные проверки идут по всей России. Их решили начать после двух пожаров, которые унесли жизни более 50 человек - в здании московского наркологического диспансера и в психоневрологическом интернате в Кемеровской области. Тщательная инспекция именно в этих учреждениях связана с особым режимом содержания пациентов, чья пропускная система в условиях экстренной эвакуации людей требует грамотных и четких действий персонала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2006 09:39 Мск МЧС ХМАО выдало с начало года лечебным учреждениям 132 предписания об устранении нарушений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС