19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вирусы атакуют. Теперь они приходят в виде письма с описанием третьей мировой войны

К вирусам, приходящим под видом письма с сообщением о смерти президентов Буша или Путина, добавился вирус, который распространяется в электронных письмах с текстом, описывающим "третью мировую войну". Как сообщили Накануне.RU в PandaLabs, этот вид вируса в ежемесячном рейтинге самых распространенных вирусов занял четвертую строчку.

Другой новый участник списка - Banbra.DJM, в действительности является версией семейства троянов, разработанной для кражи паролей нескольких бразильских банков. А последний новичок (троян Trj/Spamer.T) представляет собой классический пример того, как хакеры стали использовать вредоносные коды, скрытно внедряя их в компьютер, чтобы затем превратить его в платформу для отправки спама.

Среди вирусов-ветеранов в списке на первом месте обнаружен скрипт Sdbot.ftp, используемый семейством червей Sdbot для того, чтобы скачивать себя на компьютеры по протоколу FTP. Еще один "ветеран" Netsky.P - червь, эксплуатирующий уязвимость в Internet Explorer для своего автоматического запуска, переместился на несколько пунктов вниз.

"Покупки в Интернет-магазинах без надлежащей защиты не только ставят под угрозу хранимую на диске информацию, но также могут иметь самые серьезные финансовые последствия, особенно для пользователей Интернет-банков", - отмечает директор PandaLabs Луис Корронс. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС