29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Ледовый городок в Екатеринбурге откроется 29 декабря. С елкой произойдут метаморфозы

Ледовый городок в Екатеринбурге будет открыт с 29 декабря по 25 февраля. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, темой городка станет "Европа-Азия". Генеральным подрядчиком строительства будет ООО "Айс-проект 2000", выигравшая конкурс, объявленный администраций города.

В этом году новогодний ледовый городок будет условно поделен на две части. Сделать символический шаг в "Европу" или остаться в "Азии" станет проще простого. Оказавшись в левой части, можно почувствовать себя жителем европейских столиц, гуляя в окружении замков по мотивам сказок братьев Гримм и Ганса Христиана Андерсена, каруселей "Вокруг света", "Баттерфляй" и других аттракционов. А в правой части появится мир Востока с его "базаром", лабиринтом "пещера сокровищ", каруселью "Шахирезада", качелью, стилизованной под волшебную лампу Алладина, детским горками "Караван верблюдов" и "Али-баба и 40 разбойников".

Отметим, в этом году в концепции ледового городка появилось несколько принципиально новых моментов. Во-первых, новая новогодняя елка будет установлена в центре площади, а не вблизи от памятника Ленина, как было раньше. Во-вторых, иголки искусственной елки будут подсвечиваться изнутри и переливаться разными цветами.

Начать работы по возведению ледового городка планируется 13 ноября. С этого дня парковка автомобилей на площади 1905 года будет закрыта. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2006 09:37 Мск 15 ноября в центре Екатеринбурга начнется строительство ледового городка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС