16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело таждиков, у которых в Мегионе изъяли 32 кг героина и деньги, передано в суд

Уральским окружным отделом следственного департамента ФСКН России завершено расследование уголовного дела в отношении международной преступной группы, организовавшей устойчивый канал оптовых поставок героина в Ханты-Мансийский автономный округ.

Как рассказали Накануне.RU в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, деятельность участников наркогруппировки – граждан Таджикистана, возглавляемых уроженцем одной из северокавказских республик России - была пресечена правоохранительными органами Югры в августе текущего года, когда в ходе комплекса спецмероприятий они были изобличены и задержаны с поличным в городе Мегионе при попытке сбыта 0,5 кг героина.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Далее при помощи служебных собак были обнаружены два потайных хранилища героина, одно из которых оборудовано в частной городской квартире, а второе – в специально арендованном для этой цели гаражном боксе. Там хранилось около 32 кг героина, которую наркосбытчики ранее доставили из Челябинска, а также различные технические приспособления для взвешивания и расфасовки наркотиков, $ 2 тыс. и около 75 тыс. рублей.

Расследованием установлено, что вырученные от продажи зелья денежные средства нелегально переправлялись за границу для дальнейшего финансирования и расширения наркобизнеса.

Организатор группировки и его подручные арестованы, каждому из них предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 2281 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы сроком до 20 лет и штраф в размере до 1 млн рублей.

Сегодня заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым по данному делу утверждено обвинительное заключение, и оно направлено для рассмотрения в суд, который определит окончательную меру ответственности обвиняемых. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2006 08:30 Мск В Мегионе изъято около 32 кг героина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС