17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Одновременно заниматься спортом в Югре может 47 тысяч человек

В ХМАО подведены предварительные итоги социально-экономического развития автономного округа в 2006 году. Как отмечается в докладе департамента экономической политики, деятельность правительства Югры в сфере социальной защиты населения была направлена на повышение качества жизни граждан.

Накануне.RU рассказали в пресс-службе губернатора автономии, что в системе соцзащиты округа работают 33 самостоятельных учреждения и 27 отделений по работе с семьями и детьми. Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов осуществляют 36 учреждений. В этом году почти 200 тыс. человек были оказаны различного рода социальные услуги. Особое внимание было уделено реабилитационной работе на базе отделений временного проживания и отделений срочной социальной помощи. С учетом потребностей населения наметилось дальнейшее развитие спектра дополнительных социальных услуг, в том числе платных.

Фото: Накануне.ruДеятельность учреждений культуры в 2006 году была направлена, главным образом, на сохранение культурного наследия региона и развитие его культурного потенциала, обеспечение доступности учреждений культуры для всех слоев населения. В настоящее время в округе работает 249 библиотек, 214 культурно-досуговых центров, 39 музеев, 6 профессиональных театров. Острой является проблема состояния материально-технической базы сельских центров культуры.

Ведется работа по расширению сети спортивных сооружений, внедрению новых форм организации занятий физической культурой и спортом. В округе начитывается около 2 тысяч спортивных сооружений, среди них семь стадионов на 1500 мест, девять Дворцов спорта, 77 плавательных бассейнов. Единовременная пропускная способность спортсооружений составляет 47 тыс. человек. В 2006 году спортсмены Югры приняли участие в 260 всероссийских и в 90 международных соревнованиях, на которых более 100 человек завоевали призовые места. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2006 10:59 Мск Нацпроекты увеличили в Югре темпы вложения средств в АПК, здравоохранение и строительство жилья
Ранее 08.11.2006 10:39 Мск Жители Югры в этом году заплатят более 1 трлн рублей налогов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС