29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Екатеринбурге открылось первое православное кафе

Первое в Екатеринбурге православное кафе открылось при Ново-Тихвинском женском монастыре. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе монастыря, главной особенностью кафе стало меню, составленное в соответствии с уставом Православной Церкви. Во время всех постов, в том числе по средам и пятницам, в "Православной трапезе" подаются только постные блюда и напитки.

В православные праздники в меню включаются традиционные праздничные блюда: на Сырной седмице – блины, в Пасху – куличи и творожные пасхи, в Преображение – блюда из свежих фруктов и так далее.

Другая особенность меню – все блюда, как постные, так и скоромные, приготовлены по рецептам русской кухни XIX века с точнейшим соблюдением технологии. Шеф-повар кафе до прихода в "Православную трапезу" работал в нескольких крупных ресторанах Екатеринбурга, проходил стажировку в известном московском ресторане "Vogue" и имеет большой опыт приготовления блюд русской кухни.

Интерьер "Православной трапезы" также выполнен в стиле XIX века. Кроме того, в "Православной трапезе" представлена единственная в городе экспозиция икон, написанных и вышитых сестрами монастыря. Также в кафе проводятся празднования крестин, именин, семейных торжеств, поминовение усопших в соответствии с русскими православными традициями. Планируется устраивать и Рождественские елки, благотворительные базары, концерты классической музыки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2008 10:11 Мск В Екатеринбурге открывается еще одно православное кафе. Цены обещают сделать демократичными
Ранее 19.02.2007 11:16 Мск Интернет-сайту Екатеринбургской епархии исполнилось восемь лет
Ранее 05.02.2007 09:44 Мск Сайт екатеринбургских монашек признан лучшим православным порталом в Рунете
Ранее 22.11.2006 15:44 Мск Сестры екатеринбургского монастыря расскажут в новом кафе о пользе постной пищи
Ранее 15.11.2006 13:14 Мск Православное кафе кормит екатеринбуржцев салатом из цикория, фисташковым бланманже и ухой на шампанском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС