19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Мизгулин в составе делегации ХМАО посетил Словакию и Чехию

Президент Ханты-Мансийского банка, почетный консул Чешской республики Дмитрий Мизгулин в составе делегации ХМАО, которую возглавил губернатор Югры Александр Филипенко, принял участие в официальном визите в Чехию и Словакию, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе финансовой организации.

Напомним, в рамках мероприятий подписан протокол о намерениях между округом и областным самоуправлением города Банска Быстрица (Словакия). Сотрудничество между регионами будет осуществляться посредством регулярного обмена информацией, совместных встреч, переговоров и консультаций. Координацией реализации данного протокола будет заниматься рабочая группа, в состав которой войдут представители обеих сторон.

Как отметил в ходе пресс-конференции в посольстве Российской Федерации в Праге губернатор Югры Александр Филипенко, ХМАО обладает мощным экономическим и инвестиционным капиталом и готов рассмотреть возможность участия чешских и словацких бизнес-структур в дальнейшем развитии региона.

Фото: Накануне.ru"Наш приезд не означает, что мы только начинаем знакомство и сотрудничество — они имеют давнюю историю. К примеру, в Праге уже три года успешно работает представительство Ханты-Мансийского банка. Югра - это не только регион с динамично развивающейся экономикой, а еще и огромный рынок для товаров народного потребления, приложения сил и возможностей строительных организаций, развития банковской структуры, научного, культурного и туристического обмена", - сообщил глава автономии.

В свою очередь президент Ханты-Мансийского банка напомнил, что летом в Югре принимали официальную делегацию бизнесменов Чешской республики. "Это наш ответный визит, в рамках которого планируется наметить конкретные направления сотрудничества. Уверен, что данные переговоры станут очередным практическим шагом к укреплению взаимоотношений между округом и республиками. Ханты-Мансийский банк уже обсудил ряд финансовых проектов, решающих вопросы выдачи гарантий и предоставления ссуд для закупки оборудования предприятиями Югры", - прокомментировал Дмитрий Мизгулин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2006 11:49 Мск Губернатор Югры и гейтман Южно-Моравского края Чехии договорились о сотрудничестве

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2006 14:44 Мск Филипенко в Чехии: Доверие – основа бизнеса, а оно может появиться только после общения на практике
Ранее 29.11.2006 13:40 Мск Филипенко в Словакии возложил цветы к памятникам воинам Красной Армии
Ранее 28.11.2006 14:12 Мск Филипенко: Мы готовы рассмотреть возможность участия бизнес-структур Словакии в развитии экономики Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС