25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Неелов едет в Китай

Делегация Ямала во главе с губернатором Юрием Неёловым примет участие в Российской национальной выставке, которая с 8 по 13 ноября пройдёт в Китайском центре международной торговли в Пекине.

Накануне.RU рассказали в пресс-службе главы ЯНАО, что организаторами выставки выступили министерство экономического развития и торговли РФ, правительство Москвы, Российская академия наук, торгово-промышленная палата РФ, администрации федеральных округов и субъектов страны.

Фото: wgeo.ruВ рамках проведения выставки состоится презентация УрФО – "Инвестируй в Уральский федеральный округ" с участием Ямало-Ненецкого АО. Как отмечают представители делегации автономии, в составе которой – сотрудники исполнительных органов госвласти округа, бизнес-структур, торгово-промышленной палаты, участие региона в выставочном форуме позволит расширить взаимовыгодное двустороннее социально-экономическое сотрудничество с КНР. В целом, такого рода мероприятия направлены на формирование положительного имиджа Ямала как стратегически важного культурно-исторического и промышленного центра российского Севера.

Рамками выставки предусмотрены круглые столы по программам двустороннего сотрудничества в сфере транспорта, энергетики, межбанковского сотрудничества, связи и информационных технологий. В дни проведения Российской национальной выставки состоится биржа деловых контактов, где будут проходить переговоры по заявкам экспонентов. Программа выставки включает в себя презентации регионов-участников.

Представление приоритетных для Ямала проектов в сфере нефте- и газопереработки, агропромышленном и строительном секторах экономики имеет своей целью привлечение инвесторов. В частности, в ряду инвестиционных проектов, предлагаемых автономным округом, - строительство Ямальского газохимического комбината, проект архитектурной застройки жилого микрорайона в Новом Уренгое, строительство бизнес-центра в окружной столице. Предлагаемые проекты в области АПК, такие как восстановление высокотоварного оленеводства; разработка "пилотных" проектов по внедрению безотходных технологий переработки продукции оленеводства и рыболовства; медико-фармацевтический проект; разработка природоохранного проекта по оценке состояния и перспектив ресурсного потенциала северных пищевых и лекарственных растений, развитие современных технологий их углубленной переработки, также объединены общей целью – поиском новых партнеров и рынков сбыта продукции ямальского агропрома.

Фото: wgeo.ruВыставочный стенд Ямала, традиционно широко представляющий сферы жизнедеятельности округа, состоит из нескольких разделов: экономический и инвестиционный потенциал, топливно-энергетический комплекс, агропромышленный сектор, строительная отрасль, энергетика и ЖКХ, коренные малочисленные народы Севера, природно-художественные промыслы и ремесла. Кстати, в составе ямальской делегации – творческие коллективы и мастера декоративно-прикладных ремесел, так что многочисленные посетители выставки смогут увидеть и оценить уникальное северное искусство.

Отметим, что это масштабное мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Президента России и в рамках года Российской Федерации в Китайской Народной Республике. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2006 08:04 Мск Неелов поразил гостей и участников выставки в Китае
Ранее 09.11.2006 12:39 Мск Латышев презентовал УрФО более 300 китайским предпринимателям
Ранее 09.11.2006 08:48 Мск Герман Греф и Бо Силай открыли сегодня в Пекине Российскую национальную выставку
Ранее 09.11.2006 08:25 Мск Латышев будет участвовать во всех российско-китайских мероприятиях на высшем уровне
Ранее 08.11.2006 13:35 Мск Посол РФ в Китае пообещал Латышеву поддержку проекта "Урал промышленный - Урал Полярный"
Ранее 08.11.2006 11:50 Мск Китайские бизнесмены заинтересовались "Уралом промышленным – Уралом Полярным"
Ранее 07.11.2006 14:26 Мск Первые итоги поездки делегации УрФО в Китай: Из Пекина в Екатеринбург начнут регулярно летать самолеты
Ранее 07.11.2006 10:00 Мск Правительство ХМАО, бизнесмены и нефтяники Югры работают сегодня в Китае
Ранее 07.11.2006 08:24 Мск Началась поездка делегации УрФО во главе с Латышевым в Китай

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2006 11:39 Мск Стали известны компании, чьи представители поедут в составе делегации УрФО в Китай
Ранее 17.10.2006 12:41 Мск Петр Латышев и четыре уральских губернатора летят в Китай. Эксклюзивные подробности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС