25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Латышев: Опыт Тюменской области в изменении системы управления домом нужно распространять на всю Россию

Опыт Тюменской области в изменении системы управления домом нужно распространять на всю Россию, - считает полпред. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, об этом Петр Латышев заявил во время совещания по вопросам жилищной политики, которое прошло в Тюмени. В области 27% жилого фонда управляются ТСЖ, тогда в Ханты - Мансийском округе как эта цифра составляет 1,5%, в Свердловской области - 6,6%.

Напомним, вчера Петр Латышев провел в Тюмени четыре совещания, в которых приняли участие губернатор Владимир Якушев, представители федеральных и региональных органов госвласти и органов местного самоуправления. Участники совещаний обсудили самые наболевшие вопросы, которые в последние недели волнуют все общество: организацию рыночной торговли, алкогольный рынок, вопросы миграционной политики и охраны правопорядка.

Открывая первое совещание, Петр Латышев пригласил собравшихся к откровенному разговору, который позволил бы выяснить реальное положение дел в регионе, причины имеющихся недостатков. "Только такмы сможем понять, что нужно изменить в работе всех государственных органов для того, чтобы люди чувствовали себя спокойно и уверенно. После обсуждения этих проблем в регионах и федеральных округах состоится совещание при Президенте России", - заметил полпред.

Как сообщает пресс-служба, состоявшийся разговор показал необходимость более глубокого анализа ситуации по каждой из проблем. На всей территории области действует одни и те же законы, вполне сопоставим штат структур, занимающихся решением всех этих проблем, но результаты борьбы с преступностью, распространением алкогольных подделок и так далее везде разные.

Тема отравлений суррогатным алкоголем была затронута особо. По стране прокатилась целая эпидемия отравлений, и хотя Тюменская область на этом фоне выглядит значительно лучше общероссийской статистики, полпред считает, что успокаиваться нельзя.

Он рекомендовал особо проверить все подозрительные торговые точки на предмет реализации суррогатного алкоголя, и усилить межведомственное взаимодействие структур.

Совещание по проблемам рынков также было предельно откровенным. Полпред потребовал конкретного и последовательного наведения порядка в этой сфере. И хотя большая часть рынков в регионе благоустроена, само это явление, по словам представителя президента, отстало от времени, и является рассадником болезней, криминального элемента, путем доставки наркотиков, и зачастую очагом социальной напряженности. Петр Латышев рекомендовал правоохранительным органам в кратчайшие сроки любыми методами навести порядок.

Губернатор Владимир Якушев также считает, что время рынков прошло, и их могут сменить торговые центры, оставив возможность садоводам и огородникам торговать собственной продукцией на так называемых "колхозных рынках". Проблема незаконной миграции так же волновала полпреда. В ближайшее время по всем подобным торговым точкам региона начнутся плановые рейды по выявлению незаконных мигрантов.

Подводя итоги совещаний, Петр Латышев сказал, что удовлетворен визитом в регион, и на ближайшем совещании у главы государства сделает об этом подробный доклад. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2006 12:35 Мск Совещание в Югре: Латышев призвал бывших коллег повысить эффективность работы
Ранее 03.11.2006 09:00 Мск Участники совещания собрались в правительстве Югры и ждут приезда Латышева с Филипенко
Ранее 02.11.2006 16:24 Мск Только что в Тюмени началось второе совещание, которое проводит сегодня Петр Латышев
Ранее 02.11.2006 15:01 Мск Петр Латышев открыл в Тюмени совещание по профилактике правонарушений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС