29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Дело против сотрудников особо охраняемого заказника в Югре, задержанных во время охоты, передано в суд

Прокурор Югры утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 6 ноября 2006 года в отношении руководителя государственного биологического заказника "Березовский", входящего в состав объединенной дирекции особо охраняемых природных территорий, Игоря Первова и двух охотинспекторов Виктора Канева и Сергея Черепанова.

Следствие установило, что в октябре этого года руководитель государственного биологического заказника договорился с двумя подчиненными по службе охотинспекторами на проведение охоты и добычи копытных животных в районе заказника.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры, Первов с использованием своего служебного положения заказал в Березовском филиале авиакомпании "ЮТэйр" вертолет для перелета к месту охоты. В этот же день "охотники-браконьеры" перевезли на предоставленном воздушном транспорте к месту охоты служебные снегоходы, служебные карабины и патроны.

В течение последующих шести дней мужчины, передвигаясь на снегоходах, выслуживали лосей в окрестностях биологического заказника и производили отстрел. В результате преступных действий ими было незаконно добыто семь лосей, - говорят в прокуратуре.

Органами предварительного расследования Игорю Первову было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 258 (незаконная охота) Уголовного кодекса Российской Федерации, Каневу и Черепанову - по ч. 2 ст. 258 УК РФ.

Уголовное дело в порядке ст. 222 УПК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2006 14:25 Мск Сотрудники особо охраняемого заказника в Югре задержаны во время охоты. С места изъято семь туш отстрелянных лосей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС