20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал на этап Кубка России ожидает 18 международных гроссмейстеров

С 29 ноября по 8 декабря в Салехарде состоится II шахматный фестиваль "Полярный круг – 2006". В соревнованиях, которые проводятся в столице Ямала один раз в два года, примут участие более 80-ти шахматистов из 20 регионов России, а также стран ближнего зарубежья. При этом предполагается участие 18 международных гроссмейстеров, чей рейтинг ФИДЕ превышает 2500, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора автономии.

Кстати, в этом году соревнования получили статус первого этапа Кубка России 2007 года. Это заметно повысит качественный уровень состава участников и категорию турнира.
Соревнования пройдут по "швейцарской" системе в 9 туров (регламент – 1,5 часа на всю партию каждому участнику, плюс 30 сек. за ход). Главным судьей турнира станет международный арбитр Юрий Лобанов из Сочи.

Губернатор Ямала Юрий Неёлов Отношение к шахматам у северян особое. Как Арктика требует от человека мудрости и дальновидности, так и шахматные баталии учат нас объективно оценивать свои силы и просчитывать свои действия на много "ходов" вперед.

Фото: Накануне.ruГлава региона выразил уверенность, что участники турнира "Полярный круг – 2006" продемонстрируют красивую и яркую игру, подтвердят старые и завоюют новые титулы, и пожелал "блестящих побед, одержанных в честной спортивной борьбе, незабываемых впечатлений от встречи с нашим северным краем". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2006 07:58 Мск В "Полярном Круге" победили шахматисты из Тагила, Челябинска и Ленинградской области
Ранее 01.12.2006 10:29 Мск Сюрпризы "Полярного Круга": шахматисты из Ямала и Челябинска побили международных гроссмейстеров
Ранее 30.11.2006 14:45 Мск Гроссмейстеры в ЯНАО играют на электронных шахматных досках
Ранее 29.11.2006 14:34 Мск Международные гроссмейстеры будут на Ямале не только играть в шахматы, но и кататься на коньках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС