18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Мы знаем, как и куда нам нужно идти

Предварительные итоги уходящего года проанализировал накануне губернатор Югры Александр Филипенко на расширенном заседании правительства автономии, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

"Ханты-Мансийский автономный округ в 2006 году закрепил и упрочил свои позиции, существенно продвинулся в социально-экономическом развитии, внес значительный вклад в экономику страны, в повышение качества жизни граждан России, - подчеркнул он. - Мы можем гордиться высокой рождаемостью, увеличением продолжительности жизни, ростом социального оптимизма жителей региона, наращиванием совокупных активов, усилением инновационности экономики. Растет уровень жизни населения в автономном округе, увеличились его реальные денежные доходы, сократилось число людей с доходами ниже прожиточного минимума.

В автономном округе сформирована стратегия социально-экономического развития, направленная на создание многосекторной экономики, социально ориентированной, базирующейся на инновационных технологиях, устойчивой к конъюнктурам мировых ресурсных рынков. Мы знаем, как и куда нам нужно идти".

По словам губернатора, среди субъектов Российской Федерации автономный округ уверенно лидирует по добыче нефти, по производству электроэнергии, по поступлению налогов и сборов в бюджетную систему страны. Второе место в России Югра занимает по добыче газа, по инвестициям в основной капитал, третье – по естественному приросту населения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2006 14:31 Мск Депутаты Югры снизили сроки износа предметов общесемейного пользования
Ранее 27.11.2006 14:58 Мск Жителям Югры правительство разрешило носить пальто и плащи на год меньше
Ранее 27.11.2006 11:40 Мск Размер зарплаты в Югре превысит прожиточный минимум более чем в четыре раза
Ранее 27.11.2006 10:03 Мск Разработка медпрепаратов на основе минерального сырья обойдется Югре в более, чем 87 млн рублей
Ранее 27.11.2006 09:34 Мск В Югре родилось свыше 17 тысяч 360 малышей
Ранее 27.11.2006 08:25 Мск Исторический максимум: объём валового регионального продукта ХМАО превысит 2 трлн рублей, - Филипенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС